Société de Transport de Montréal 27-001 to 27-030: Difference between revisions
From TransitfanWiki
Jump to navigationJump to search
No edit summary |
Montreal66 (talk | contribs) mNo edit summary |
||
(26 intermediate revisions by 6 users not shown) | |||
Line 1: | Line 1: | ||
'''[[Société de Transport de Montréal]] 27-001 to 27-030''' are 2007 [[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]]. | '''[[Société de Transport de Montréal]] 27-001 to 27-030''' are 2007 [[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]]. | ||
'''27-001 à 27-030 de la [[Société de Transport de Montréal/fr|Société de Transport de Montréal]]''' sont des [[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]] de 2007. | |||
{|class="wikitable | {|class="wikitable" style="font-size:90%; text-align:center; margin: 5px;" | ||
!Thumbnail | !width=200|Thumbnail<br><small>Photo</small> | ||
!Fleet | !width=100|Fleet number<br><small>Numéro</small> | ||
!Status | !width=100|Status<br><small>Statut</small> | ||
!Year | !width=75|Year<br><small>Année</small> | ||
!License | !width=75|License<br><small>Immatriculation</small> | ||
! | !width=100|Division | ||
!Remarks | !width=250|Remarks<br><small>Remarques</small> | ||
|- | |- | ||
| | |[[File:STM 27-001.jpg|200px]] | ||
| | |27-001 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | |A 53656 | ||
|[[Société de Transport de Montréal: | |[[Société de Transport de Montréal: Division 54 - Anjou|54 - Anjou]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[File:STM 27-002.jpg|200px]] | ||
| | |27-002 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | |A 53655 | ||
|[[Société de Transport de Montréal: | |[[Société de Transport de Montréal: Division 54 - Anjou|54 - Anjou]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[File:STM 27-003.jpg|200px]] | ||
| | |27-003 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | | | ||
|[[Société de Transport de Montréal: | |[[Société de Transport de Montréal: Division 54 - Anjou|54 - Anjou]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[File:STM 27-004.JPG|200px]] | ||
| | |27-004 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | |A 53880 | ||
|[[Société de Transport de Montréal: | |[[Société de Transport de Montréal: Division 54 - Anjou|54 - Anjou]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[File:STM 27-005.jpg|200px]] | ||
| | |27-005 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | |A 53879 | ||
|[[Société de Transport de Montréal: | |[[Société de Transport de Montréal: Division 54 - Anjou|54 - Anjou]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[File:STM 27-006.jpg|200px]] | ||
| | |27-006 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | | | ||
|[[Société de Transport de Montréal: | |[[Société de Transport de Montréal: Division 54 - Anjou|54 - Anjou]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[File:STM 27-007.jpg|200px]] | ||
| | |27-007 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | | | ||
|[[Société de Transport de Montréal: | |[[Société de Transport de Montréal: Division 54 - Anjou|54 - Anjou]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[File:STM 27-008.jpg|200px]] | ||
| | |27-008 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | |A 53840 | ||
|[[Société de Transport de Montréal: | |[[Société de Transport de Montréal: Division 54 - Anjou|54 - Anjou]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[File:STM 27-009.jpg|200px]] | ||
| | |27-009 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | | | ||
|[[Société de Transport de Montréal: | |[[Société de Transport de Montréal: Division 54 - Anjou|54 - Anjou]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[File:STM 27-010.jpg|200px]] | ||
| | |27-010 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | | | ||
|[[Société de Transport de Montréal: | |[[Société de Transport de Montréal: Division 54 - Anjou|54 - Anjou]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[File:STM 27-011.jpg|200px]] | ||
| | |27-011 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | | | ||
|[[Société de Transport de Montréal: | |[[Société de Transport de Montréal: Division 54 - Anjou|54 - Anjou]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[File:STM 27-012.JPG|200px]] | ||
| | |27-012 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | |A 53738 | ||
|[[Société de Transport de Montréal: | |[[Société de Transport de Montréal: Division 54 - Anjou|54 - Anjou]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[File:STM 27-013.jpg|200px]] | ||
| | |27-013 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | | | ||
|[[Société de Transport de Montréal: | |[[Société de Transport de Montréal: Division 54 - Anjou|54 - Anjou]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[File:STM 27-014.jpg|200px]] | ||
| | |27-014 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | | | ||
|[[Société de Transport de Montréal: | |[[Société de Transport de Montréal: Division 54 - Anjou|54 - Anjou]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[File:STM 27-015.jpg|200px]] | ||
| | |27-015 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | |A 53825 | ||
|[[Société de Transport de Montréal: | |[[Société de Transport de Montréal: Division 54 - Anjou|54 - Anjou]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[File:STM 27-016.jpg|200px]] | ||
| | |27-016 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | | | ||
|[[Société de Transport de Montréal: | |[[Société de Transport de Montréal: Division 54 - Anjou|54 - Anjou]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[File:STM 27-017.jpg|200px]] | ||
| | |27-017 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | | | ||
|[[Société de Transport de Montréal: Mont-Royal | |[[Société de Transport de Montréal: Division 57 - Mont-Royal|57 - Mont-Royal]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[File:STM 27-018.jpg|200px]] | ||
| | |27-018 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | | | ||
|[[Société de Transport de Montréal: Mont-Royal | |[[Société de Transport de Montréal: Division 57 - Mont-Royal|57 - Mont-Royal]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[File:STM 27-019.jpg|200px]] | ||
| | |27-019 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | |A 53734 | ||
|[[Société de Transport de Montréal: Mont-Royal | |[[Société de Transport de Montréal: Division 57 - Mont-Royal|57 - Mont-Royal]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[File:STM 27-020.jpg|200px]] | ||
| | |27-020 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | | | ||
|[[Société de Transport de Montréal: Mont-Royal | |[[Société de Transport de Montréal: Division 57 - Mont-Royal|57 - Mont-Royal]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[File:STM 27-021.JPG|200px]] | ||
| | |27-021 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | | | ||
|[[Société de Transport de Montréal: Frontenac | |[[Société de Transport de Montréal: Division 59 - Frontenac|59 - Frontenac]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[File:STM 27-022.jpg|200px]] | ||
| | |27-022 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | |A 53714 | ||
|[[Société de Transport de Montréal: Frontenac | |[[Société de Transport de Montréal: Division 59 - Frontenac|59 - Frontenac]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[File:STM 27-023.jpg|200px]] | ||
| | |27-023 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | |A 53711 | ||
|[[Société de Transport de Montréal: Frontenac | |[[Société de Transport de Montréal: Division 59 - Frontenac|59 - Frontenac]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[File:STM 27-024.jpg|200px]] | ||
| | |27-024 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | |A 53710 | ||
|[[Société de Transport de Montréal: Frontenac | |[[Société de Transport de Montréal: Division 59 - Frontenac|59 - Frontenac]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[File:STM 27-025.jpg|200px]] | ||
| | |27-025 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | |A 53709 | ||
|[[Société de Transport de Montréal: Frontenac | |[[Société de Transport de Montréal: Division 59 - Frontenac|59 - Frontenac]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[File:STM 27-026.jpg|200px]] | ||
| | |27-026 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | |A 53730 | ||
|[[Société de Transport de Montréal: Frontenac | |[[Société de Transport de Montréal: Division 59 - Frontenac|59 - Frontenac]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[File:STM 27-027.jpg|200px]] | ||
| | |27-027 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | |A 53729 | ||
|[[Société de Transport de Montréal: Frontenac | |[[Société de Transport de Montréal: Division 59 - Frontenac|59 - Frontenac]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[File:STM 27-028.jpg|200px]] | ||
| | |27-028 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | |A 53728 | ||
|[[Société de Transport de Montréal: Frontenac | |[[Société de Transport de Montréal: Division 59 - Frontenac|59 - Frontenac]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[File:STM 27-029.jpg|200px]] | ||
| | |27-029 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | |A 53727 | ||
|[[Société de Transport de Montréal: | |[[Société de Transport de Montréal: Division 57 - Mont-Royal|57 - Mont-Royal]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[File:STM 27-030.jpg|200px]] | ||
| | |27-030 | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active''' | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2007 | |2007 | ||
| | |A 53726 | ||
|[[Société de Transport de Montréal: Mont-Royal | |[[Société de Transport de Montréal: Division 57 - Mont-Royal|57 - Mont-Royal]] | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
{|class="wikitable" style="font-size:90%; text-align:center; margin: 5px;" | |||
!width=200|# of Active buses<br><small># d'autobus en service</small> | |||
!width=200|# of Inactive buses<br><small># d'autobus inactifs</small> | |||
!width=200|# of Retired buses<br><small># d'autobus Hors Service</small> | |||
|- | |||
|style="background: green; color: white"|'''30 (100%)''' | |||
|style="background: blue; color: white"|'''0 (0%)''' | |||
|style="background: red; color: white"|'''0 (0%)''' | |||
|} | |||
{{STM}} | {{STM}} |
Latest revision as of 02:32, 3 November 2014
Société de Transport de Montréal 27-001 to 27-030 are 2007 Nova Bus LFS.
27-001 à 27-030 de la Société de Transport de Montréal sont des Nova Bus LFS de 2007.
Thumbnail Photo |
Fleet number Numéro |
Status Statut |
Year Année |
License Immatriculation |
Division | Remarks Remarques |
---|---|---|---|---|---|---|
27-001 | Active En Service |
2007 | A 53656 | 54 - Anjou | ||
27-002 | Active En Service |
2007 | A 53655 | 54 - Anjou | ||
27-003 | Active En Service |
2007 | 54 - Anjou | |||
27-004 | Active En Service |
2007 | A 53880 | 54 - Anjou | ||
27-005 | Active En Service |
2007 | A 53879 | 54 - Anjou | ||
27-006 | Active En Service |
2007 | 54 - Anjou | |||
27-007 | Active En Service |
2007 | 54 - Anjou | |||
27-008 | Active En Service |
2007 | A 53840 | 54 - Anjou | ||
27-009 | Active En Service |
2007 | 54 - Anjou | |||
27-010 | Active En Service |
2007 | 54 - Anjou | |||
27-011 | Active En Service |
2007 | 54 - Anjou | |||
27-012 | Active En Service |
2007 | A 53738 | 54 - Anjou | ||
27-013 | Active En Service |
2007 | 54 - Anjou | |||
27-014 | Active En Service |
2007 | 54 - Anjou | |||
27-015 | Active En Service |
2007 | A 53825 | 54 - Anjou | ||
27-016 | Active En Service |
2007 | 54 - Anjou | |||
27-017 | Active En Service |
2007 | 57 - Mont-Royal | |||
27-018 | Active En Service |
2007 | 57 - Mont-Royal | |||
27-019 | Active En Service |
2007 | A 53734 | 57 - Mont-Royal | ||
27-020 | Active En Service |
2007 | 57 - Mont-Royal | |||
27-021 | Active En Service |
2007 | 59 - Frontenac | |||
27-022 | Active En Service |
2007 | A 53714 | 59 - Frontenac | ||
27-023 | Active En Service |
2007 | A 53711 | 59 - Frontenac | ||
27-024 | Active En Service |
2007 | A 53710 | 59 - Frontenac | ||
27-025 | Active En Service |
2007 | A 53709 | 59 - Frontenac | ||
27-026 | Active En Service |
2007 | A 53730 | 59 - Frontenac | ||
27-027 | Active En Service |
2007 | A 53729 | 59 - Frontenac | ||
27-028 | Active En Service |
2007 | A 53728 | 59 - Frontenac | ||
27-029 | Active En Service |
2007 | A 53727 | 57 - Mont-Royal | ||
27-030 | Active En Service |
2007 | A 53726 | 57 - Mont-Royal |
# of Active buses # d'autobus en service |
# of Inactive buses # d'autobus inactifs |
# of Retired buses # d'autobus Hors Service |
---|---|---|
30 (100%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
|
<google uid="C01"></google>