Société de transport de Laval 1201 to 1228: Difference between revisions
From TransitfanWiki
Jump to navigationJump to search
mNo edit summary |
(Added 1221 to 1228) |
||
Line 1: | Line 1: | ||
'''[[Société de Transport de Laval]] 1201 to | '''[[Société de Transport de Laval]] 1201 to 1228''' are 2012 [[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]]. 1201 to 1220 were built and delivered in 2011. 1221 to 1222 were offered to the STL by the MTQ (Ministère des Transport du Québec) and were built and delivered in 2012. | ||
'''[[Société de Transport de Laval]] 1201 à | '''[[Société de Transport de Laval]] 1201 à 1228''' sont des [[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS]] de 2012. 1201 à 1220 ont été construits et livrés en 2011. 1221 à 1228 ont été offerts à la STL par le MTQ (Ministère des Transports du Québec), ils ont été construits et livrés en 2012. | ||
{| cellpadding="10" class="wikitable" | {| cellpadding="10" class="wikitable" | ||
Line 113: | Line 113: | ||
|style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2011 | |2011 | ||
| | |A 67091 | ||
| | | | ||
| | | | ||
Line 178: | Line 178: | ||
|2011 | |2011 | ||
|A 67060 | |A 67060 | ||
| | |||
| | |||
|- align="center" | |||
| | |||
|'''1221''' | |||
|style="background: blue; color: white"|'''Garage'''<br><small>Garage</small> | |||
|2012 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- align="center" | |||
| | |||
|'''1222''' | |||
|style="background: blue; color: white"|'''Garage'''<br><small>Garage</small> | |||
|2012 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- align="center" | |||
| | |||
|'''1223''' | |||
|style="background: blue; color: white"|'''Garage'''<br><small>Garage</small> | |||
|2012 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- align="center" | |||
| | |||
|'''1224''' | |||
|style="background: blue; color: white"|'''Garage'''<br><small>Garage</small> | |||
|2012 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- align="center" | |||
| | |||
|'''1225''' | |||
|style="background: blue; color: white"|'''Garage'''<br><small>Garage</small> | |||
|2011 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- align="center" | |||
| | |||
|'''1226''' | |||
|style="background: yellow; color: black"|'''Awaiting Delivery'''<br><small>Livraison en cours</small> | |||
|2012 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- align="center" | |||
| | |||
|'''1227''' | |||
|style="background: yellow; color: black"|'''Awaiting Delivery'''<br><small>Livraison en cours</small> | |||
|2012 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- align="center" | |||
| | |||
|'''1228''' | |||
|style="background: yellow; color: black"|'''Awaiting Delivery'''<br><small>Livraison en cours</small> | |||
|2012 | |||
| | |||
| | | | ||
| | | |
Revision as of 11:47, 18 June 2012
Société de Transport de Laval 1201 to 1228 are 2012 Nova Bus LFS. 1201 to 1220 were built and delivered in 2011. 1221 to 1222 were offered to the STL by the MTQ (Ministère des Transport du Québec) and were built and delivered in 2012.
Société de Transport de Laval 1201 à 1228 sont des Nova Bus LFS de 2012. 1201 à 1220 ont été construits et livrés en 2011. 1221 à 1228 ont été offerts à la STL par le MTQ (Ministère des Transports du Québec), ils ont été construits et livrés en 2012.
Seating Sièges |
Destination sign Girouette |
---|---|
29 | Axion Technologies Balios |
Details
Thumbnail Photo |
Fleet number Numéro de flotte |
Status Statut |
Year Année |
License Immatriculation |
Remarks Remarques |
Link Lien |
---|---|---|---|---|---|---|
1201 | Active En Service |
2011 | ||||
1202 | Active En Service |
2011 | ||||
1203 | Active En Service |
2011 | ||||
1204 | Active En Service |
2011 | A 67068 | |||
1205 | Active En Service |
2011 | ||||
1206 | Active En Service |
2011 | ||||
1207 | Active En Service |
2011 | ||||
1208 | Active En Service |
2011 | A 67011 | |||
1209 | Active En Service |
2011 | ||||
1210 | Active En Service |
2011 | ||||
1211 | Active En Service |
2011 | ||||
1212 | Active En Service |
2011 | A 67091 | |||
1213 | Active En Service |
2011 | A 67007 | |||
1214 | Active En Service |
2011 | ||||
1215 | Active En Service |
2011 | ||||
1216 | Active En Service |
2011 | ||||
1217 | Active En Service |
2011 | ||||
1218 | Active En Service |
2011 | ||||
1219 | Active En Service |
2011 | ||||
1220 | Active En Service |
2011 | A 67060 | |||
1221 | Garage Garage |
2012 | ||||
1222 | Garage Garage |
2012 | ||||
1223 | Garage Garage |
2012 | ||||
1224 | Garage Garage |
2012 | ||||
1225 | Garage Garage |
2011 | ||||
1226 | Awaiting Delivery Livraison en cours |
2012 | ||||
1227 | Awaiting Delivery Livraison en cours |
2012 | ||||
1228 | Awaiting Delivery Livraison en cours |
2012 |
|