Réseau de Transport de Longueuil 21501 to 21536: Difference between revisions
From TransitfanWiki
Jump to navigationJump to search
Novabus fan (talk | contribs) No edit summary |
Novabus fan (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 1: | Line 1: | ||
'''[[Réseau de Transport de Longueuil]] 21501 to | '''[[Réseau de Transport de Longueuil]] 21501 to 21536''' are 2015 [[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS HEVs]]. | ||
'''[[Réseau de Transport de Longueuil/fr|Réseau de Transport de Longueuil]] 21501 à | '''[[Réseau de Transport de Longueuil/fr|Réseau de Transport de Longueuil]] 21501 à 21536''' sont des [[Nova Bus]] [[Nova Bus LFS|LFS HEVs]] de 2015. | ||
{|class="wikitable" style="font-size:90%; text-align:center; margin: 5px;" | {|class="wikitable" style="font-size:90%; text-align:center; margin: 5px;" | ||
Line 11: | Line 11: | ||
!width=170|Destination Sign<br><small>Girouette</small> | !width=170|Destination Sign<br><small>Girouette</small> | ||
|- | |- | ||
|'''21501 to/à | |'''21501 to/à 21536''' | ||
|Cummins ISB 6.7L EPA 2013 | |Cummins ISB 6.7L EPA 2013 | ||
|BAE HybriDrive HDS 200 | |BAE HybriDrive HDS 200 | ||
Line 113: | Line 113: | ||
| | | | ||
|'''21510''' | |'''21510''' | ||
|style="background: | |style="background: green; color: white"|'''Active'''<br><small>En Service</small> | ||
|2015 | |2015 | ||
| | | | ||
Line 158: | Line 158: | ||
| | | | ||
|'''21515''' | |'''21515''' | ||
|style="background: yellow; color: black"|'''Awaiting Delivery'''<br><small>En Livraison</small> | |||
|2015 | |||
| | |||
|Saint-Hubert | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|'''21516''' | |||
|style="background: yellow; color: black"|'''Awaiting Delivery'''<br><small>En Livraison</small> | |||
|2015 | |||
| | |||
|Saint-Hubert | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|'''21517''' | |||
|style="background: yellow; color: black"|'''Awaiting Delivery'''<br><small>En Livraison</small> | |||
|2015 | |||
| | |||
|Saint-Hubert | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|'''21518''' | |||
|style="background: yellow; color: black"|'''Awaiting Delivery'''<br><small>En Livraison</small> | |||
|2015 | |||
| | |||
|Saint-Hubert | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|'''21519''' | |||
|style="background: yellow; color: black"|'''Awaiting Delivery'''<br><small>En Livraison</small> | |||
|2015 | |||
| | |||
|Saint-Hubert | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|'''21520''' | |||
|style="background: yellow; color: black"|'''Awaiting Delivery'''<br><small>En Livraison</small> | |||
|2015 | |||
| | |||
|Saint-Hubert | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|'''21521''' | |||
|style="background: yellow; color: black"|'''Awaiting Delivery'''<br><small>En Livraison</small> | |||
|2015 | |||
| | |||
|Saint-Hubert | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|'''21522''' | |||
|style="background: yellow; color: black"|'''Awaiting Delivery'''<br><small>En Livraison</small> | |||
|2015 | |||
| | |||
|Saint-Hubert | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|'''21523''' | |||
|style="background: yellow; color: black"|'''Awaiting Delivery'''<br><small>En Livraison</small> | |||
|2015 | |||
| | |||
|Saint-Hubert | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|'''21524''' | |||
|style="background: yellow; color: black"|'''Awaiting Delivery'''<br><small>En Livraison</small> | |||
|2015 | |||
| | |||
|Saint-Hubert | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|'''21525''' | |||
|style="background: yellow; color: black"|'''Awaiting Delivery'''<br><small>En Livraison</small> | |||
|2015 | |||
| | |||
|Saint-Hubert | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|'''21526''' | |||
|style="background: yellow; color: black"|'''Awaiting Delivery'''<br><small>En Livraison</small> | |||
|2015 | |||
| | |||
|Saint-Hubert | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|'''21527''' | |||
|style="background: yellow; color: black"|'''Awaiting Delivery'''<br><small>En Livraison</small> | |||
|2015 | |||
| | |||
|Saint-Hubert | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|'''21528''' | |||
|style="background: yellow; color: black"|'''Awaiting Delivery'''<br><small>En Livraison</small> | |||
|2015 | |||
| | |||
|Saint-Hubert | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|'''21529''' | |||
|style="background: yellow; color: black"|'''Awaiting Delivery'''<br><small>En Livraison</small> | |||
|2015 | |||
| | |||
|Saint-Hubert | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|'''21530''' | |||
|style="background: yellow; color: black"|'''Awaiting Delivery'''<br><small>En Livraison</small> | |||
|2015 | |||
| | |||
|Saint-Hubert | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|'''21531''' | |||
|style="background: yellow; color: black"|'''Awaiting Delivery'''<br><small>En Livraison</small> | |||
|2015 | |||
| | |||
|Saint-Hubert | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|'''21532''' | |||
|style="background: yellow; color: black"|'''Awaiting Delivery'''<br><small>En Livraison</small> | |||
|2015 | |||
| | |||
|Saint-Hubert | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|'''21533''' | |||
|style="background: yellow; color: black"|'''Awaiting Delivery'''<br><small>En Livraison</small> | |||
|2015 | |||
| | |||
|Saint-Hubert | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|'''21534''' | |||
|style="background: yellow; color: black"|'''Awaiting Delivery'''<br><small>En Livraison</small> | |||
|2015 | |||
| | |||
|Saint-Hubert | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|'''21535''' | |||
|style="background: yellow; color: black"|'''Awaiting Delivery'''<br><small>En Livraison</small> | |||
|2015 | |||
| | |||
|Saint-Hubert | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|'''21536''' | |||
|style="background: yellow; color: black"|'''Awaiting Delivery'''<br><small>En Livraison</small> | |style="background: yellow; color: black"|'''Awaiting Delivery'''<br><small>En Livraison</small> | ||
|2015 | |2015 | ||
Line 170: | Line 359: | ||
!width=200|# of Retired buses<br><small># d'autobus Hors Service</small> | !width=200|# of Retired buses<br><small># d'autobus Hors Service</small> | ||
|- | |- | ||
|style="background: green; color: white"|''' | |style="background: green; color: white"|'''6 (16.6%)''' | ||
|style="background: blue; color: white"|'''0 (0%)''' | |style="background: blue; color: white"|'''0 (0%)''' | ||
|style="background: red; color: white"|'''0 (0%)''' | |style="background: red; color: white"|'''0 (0%)''' |
Revision as of 07:57, 25 March 2015
Réseau de Transport de Longueuil 21501 to 21536 are 2015 Nova Bus LFS HEVs.
Réseau de Transport de Longueuil 21501 à 21536 sont des Nova Bus LFS HEVs de 2015.
Units Véhicules |
Engine Moteur |
Transmission Transmission |
Seating Sièges |
Destination Sign Girouette |
---|---|---|---|---|
21501 to/à 21536 | Cummins ISB 6.7L EPA 2013 | BAE HybriDrive HDS 200 | 25 4One Aries, 5 American Seating BC-55, 5 American Seating InSight | Axion Technologies |
# of Active buses # d'autobus en service |
# of Inactive buses # d'autobus inactifs |
# of Retired buses # d'autobus Hors Service |
---|---|---|
6 (16.6%) | 0 (0%) | 0 (0%) |
|